Примерное время чтения: 1 минута
84

Более 500 полицейских будут следить за порядком в Иркутске в День знаний

Фото ГУ МВД по Иркутской области

29 августа – АиФ-ВС. Охранять покой иркутян в День знаний будут более 500 полицейских. На усиленный режим службы ведомство перейдет начиная с 31 августа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приангарья, торжественные мероприятия пройдут в 78 образовательных учреждениях города. За час до начала торжественной линейки специалисты обследуют здания учебных заведений и территорию, для предотвращения любых угроз.

Так же из служащих выделен резерв на случай, если обстановка осложнится. Кроме того, уже сейчас проводятся дополнительные проверки торговых точек. Полиция намерена полностью исключить факты продажи алкоголя несовершеннолетним. 1 сентября продажа алкогольной продукции будет полностью запрещена.

Со стороны ГИБДД проводится акция «Внимание – дети!», а также проводятся профилактические мероприятия и беседы с детьми.

Начиная с сегодняшнего дня, в салонах общественного транспорта организован прокат аудиороликов социальной рекламы, адресованной подросткам, чтобы облегчить их адаптацию к городским условиям после летних каникул.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах