В Шелехове дан официальный старт работе детского филиала легендарного хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Проект реализуется при финансовой поддержке компании РУСАЛ, которая выступает генеральным спонсором.
Благодаря этой инициативе десятки юных жителей Шелехова получили уникальную возможность бесплатно заниматься хоккеем с мячом. Компания полностью берет на себя все расходы: оплату тренировок опытных тренеров, профессиональную экипировку и спортивную форму, а также предоставление необходимого инвентаря. Это делает спорт доступным для детей из всех семей города, снимая финансовую нагрузку с родителей.
«Для нас крайне важно создавать условия для гармоничного развития подрастающего поколения в регионах нашей деятельности. Хоккей с мячом воспитывает характер, волю к победе и командный дух. Мы рады дать шелеховским ребятам шанс приобщиться к традициям одного из сильнейших клубов страны и, возможно, вырастить новых звезд «Байкал-Энергии», — отметил Артём Фоминых, директор Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ.
Первое знакомство с хоккеистами «Байкал-Энергии» состоялось в спортзале «Металлург», где спортсмены провели открытую тренировку для юных шелеховчан.
«Я очень рад, что теперь у моего сына есть возможность заниматься хоккеем в Шелехове, и для этого нашей семье не нужно возить его в Иркутск, оплачивать тренировки и покупать спортивную форму», — говорит шелеховчанин Тарас Матвеев. Напомним, в декабре прошлого года РУСАЛ и местные власти подписали соглашение о строительстве ледовой арены с искусственным льдом в Шелехове, расходы по возведению объекта также возьмет на себя компания.
Традиция развивать спортивную инфраструктуру и поддерживать секции в городах присутствия компании была заложена Олегом Дерипаска при основании РУСАЛа. Сегодня, будучи президентом Федерации хоккея с мячом России, он продолжает активно способствовать популяризации этого вида спорта на всех уровнях.
Реклама
2W5zFGd9tkx
Адреналин за кадром. Силач раскрыл, что творится за кулисами популярного шоу
Свела беговая дорожка. Династия Авербухов стала символом иркутского спорта
Спорт — это по любви! Свадьбу провели во время забега в Иркутске
«Флаг и гимн помогли». Как россиянка выиграла первенство Европы по боксу