Иркутянин стал трёхкратным чемпионом Европы по стрельбе из пистолета

Артём Черноусов.
Артём Черноусов. Стрелковый союз России
Иркутск, 3 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Турнир проходил с 23 февраля по 3 марта в Вроцлаве Польши, сообщает 2 марта пресс-служба министерства спорта. Иркутянин стал первым на дистанции 10 метров среди мужчин. С результатом 585 очков, который соответствует нормативу мастера спорта международного класса, он обошёл 90 лучших спортсменов Европы.

Вторую золотую медаль он завоевал на той же дистанции среди смешанных пар. Его партнёршей была Виталина Бацарашкина из Омской области. Они установили рекорд Европы.

Третью победу иркутянин завоевал в составе команды с Андреем Чиликовым из Удмуртской республики и Антоном Аристарховым из Московской области. Они обошли на четыре очка команду из Италии. На третьем месте оказались стрелки Сербии.

Напомним, Артём Черноусов является лидером мирового рейтинга в стрельбе из пневматического пистолета.