Примерное время чтения: меньше минуты
123

После капитального ремонта откроются две школы в Братске и Вихоревке

Иркутская область, 21 июля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области после капитального ремонта откроются средняя школа №101 в Вихоревке и школа №6 им. А.В. Синицына в Братске. Работы включают обновление инженерных систем: электроснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции, а также ремонт фасадов и кровель. Школа в Вихоревке примет учащихся уже 1 сентября, а образовательное учреждение в Братске планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Об этом irk.aif.ru сообщили в правительстве Иркутской области.

В школе №6 Братска, где обучаются более 400 детей, помимо ремонта инфраструктуры закуплено новое учебное оборудование и мебель. Параллельно в 26-м микрорайоне Братска продолжается строительство новой школы на 1275 мест, которое должно завершиться в конце 2027 года.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе проверки отметил, что на объектах отсутствуют зоны риска по срокам выполнения работ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах