Примерное время чтения: 1 минута
390

Появились кадры задержания члена запрещённой в РФ организации в Приангарье

Иркутская область, 3 февраля - АиФ-Иркутск.

В Тулуне задержали четвёртого 54-летнего участника запрещенной в России экстремистской организации. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Иркутской области. 

«С 2022 по 2025 годы соучастники, находясь в Тулуне, имея связи в криминальной сфере, участвовали в деятельности запрещенной организации. Среди лиц, склонных к совершению преступлений, мужчины проводили беседы, разъясняли криминальную идеологию экстремистской организации», - рассказали АиФ-Иркутск в СК.

Также ранее к уголовной ответственности привлекли трёх мужчин за участие в деятельности экстремистской организации. Сейчас по месту жительства фигурантов ведутся обыски. Задержанному предъявлено обвинение. Всех подозреваемых заключили под стражей. Проводится проверка. 

В МВД добавили, что в 2024 году задержанный мужчина уже привлекался к ответственности за публичную демонстрацию экстремистской атрибутики. 

Ранее в Иркутске задержали 40-летнего мужчину, который  распространял запрещённую в Российской Федерации экстремистскую идеологию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах