Примерное время чтения: меньше минуты
701

Работу по стабилизации топливного рынка продолжают в Иркутской области

Иркутск, 25 июня - АиФ-Иркутск.

Сводную заявку о потребностях операторов в бензине и дизеле на ближайшие три месяца направили вместе с официальным обращением в министерство энергетики РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В работе оперштаба Минэнергетики РФ по вопросам северного завоза участие принял губернатор региона Игорь Кобзев, он озвучил острые вопросы по обеспечению региона топливом. Федеральный центр установил дополнительный контроль по вопросам северного завоза в Иркутской области.

«Приоритетное внимание отдаём обеспечению топливом транспорта, от работы которого зависят жизненно значимые сферы: пожарные машины, скорая помощь, коммунальные и оперативные служб, общественный транспорт», — говорит Александр Анчугин, председатель правительства Иркутской области.

Официальное обращение в министерство содержит аналитическое описание всех процессов в регионе. Информация о ситуации с авиационными перевозками также передана — вопрос обеспечения топливом Международного аэропорта Иркутск урегулирован, он обеспечен всеми видами топлива.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах