Примерное время чтения: 1 минута
72

В Иркутской области 95 участков и 3 дома остаются подтопленными

Иркутск, 1 апреля - АиФ-Иркутск.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о текущей ситуации с паводками в регионе. По состоянию на 1 апреля, в зоне подтопления остаются 95 приусадебных участков и три жилых дома.

«За минувшие сутки наиболее сложная обстановка сохранялась в селе Хомутово, где стихия повредила три постройки и девять участков. В то же время, благодаря работе оперативных служб, удалось значительно сократить масштаб бедствия», — говорится в сообщении.

По состоянию на 16:00 31 марта удалось освободить от воды 13 участков, четыре жилых дома и один социально значимый объект.

Спасатели и коммунальные службы продолжают активную борьбу с последствиями подтоплений, вызванных обильным таянием снега. В селе Хомутово задействована спецтехника для углубления и расчистки водоотводных канав. В селе Большая Елань Усольского района ведутся работы по расчистке траншей от мусора и грунта. Для защиты населенных пунктов в селе Еланцы Ольхонского района и в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района проводится отсыпка участков грунтом.

Мониторинг паводковой обстановки ведется не только наземным способом, но и с воздуха: беспилотная авиация МЧС России осуществляет облет и контроль территорий.

Ранее сообщалось о ситуации с паводками в Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах