Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Примерное время чтения: 1 минута
43

В Иркутской области за год отремонтировали 206 километров дорог

Иркутск, 12 декабря - АиФ-Иркутск.

В 2025 году в Иркутской области выполнены работы по ремонту, реконструкции и капремонту на 206,7 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, входящих в опорную сеть России. Об этом сообщили в правительстве региона.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, перед регионом стоит задача привести 85% крупных автомобильных дорог к нормативному состоянию к 2030 году. «В Иркутской области очень большая протяжённость дорог опорной сети — 2,2 тысячи километров. Работу на них проводим поэтапно. В этом году на работы выделено шесть миллиардов рублей», — заявил он.

Наиболее масштабные работы велись на автодороге Тайшет — Чуна — Братск (47 км с пятью участками и двумя мостами) и трассе Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово (46 км и три моста). Также ремонтные и восстановительные работы выполнены на ключевых маршрутах, включая дороги Баяндай — Хужир, Иркутск — Усть-Уда, Усть-Кут — Киренск, Братск — Усть-Илимск и другие.

Всего в этом году отремонтировано 23 участка дорог и шесть мостовых переходов. Часть работ будет завершена в 2026 году.

Ранее сообщалось о том, что за год в Иркутске отремонтировали полторы сотни дворов многоквартирных домов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах