Киренский районный суд вынес приговор в отношении бывшей заведующей хозяйством одной из местных школ. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области.
Женщина признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге. Как доказало следствие, с января 2022 года по ноябрь 2024 года подсудимая организовала поставку хлебобулочных изделий для льготных категорий учащихся в меньшем объёме, чем предусматривалось договором, а в отчётные документы вносила ложные сведения о полной отгрузке.
В результате образовалась разница между выделенными средствами и фактически оплаченной суммой в размере более 260 тысяч рублей, которыми завхоз распорядилась по своему усмотрению.
Подсудимая полностью признала вину и возместила ущерб. Суд назначил ей 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также запретил на 1,5 года заниматься организационно-распорядительной деятельностью в сфере образования.
В центре Иркутска из-за крестного хода ограничат движение 6 сентября
В Иркутской области 256 человек за неделю укусили клещи
В Аларском районе после вмешательства прокуратуры убрались на кладбищах
В поселке под Ангарском в огне погибла 34-летняя женщина
Жителей Иркутской области предупредили о сильных магнитных бурях