Примерное время чтения: меньше минуты
10

В Приангарье добровольным пожарным выделили 16,5 млн рублей на технику

Иркутск, 6 ноября - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области добровольные пожарные подразделения получили новую экипировку, оборудование и технику. На укрепление их материально-технической базы в 2026 году из регионального бюджета выделили свыше 16,5 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

Специальное снаряжение и обмундирование общей стоимостью более 8,5 млн рублей распределили между 54 добровольными пожарными командами. Ещё 35 подразделений получили запасные части для ремонта служебного транспорта на сумму около 4,1 млн рублей.

Отдельную помощь оказали пожарной команде посёлка Тибельти. Ей передали трактор «Беларус» МУЛ-1221 стоимостью почти 4 млн рублей. Машину будут использовать вместе с ранее приобретённым пожарным прицепом для доставки воды и средств тушения к местам возгораний.

Новая техника также пригодится для предупреждения природных пожаров: с её помощью добровольцы смогут косить сухую траву и создавать защитные минерализованные полосы возле населённого пункта. Программа региональной поддержки добровольной пожарной охраны действует в Иркутской области с 2023 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах