Вячеслав Казекин из Бурятии на конкурсе «Большая перемена» в Красноярске встретился с Владимиром Путиным и пригласил Улан-Удэ. Уже 10 августа президент приехал и встретился со школьником — Слава обратился к нему с необычной просьбой. Подробности сообщает КП-Иркутск.
Школьник рассказал, что мечтает поступить в военное училище в Иркутске — хочет быть военным лётчиком. Однако туда набирают только в пятый или десятый класс, а он перешёл в восьмой.
«Мы уже пытались, писали письмо в Минобороны, но нам объяснили, что зачисление невозможно, — рассказывает Татьяна, мама школьника изданию. — Слава не отступил. Он решил попросить помощи у президента. Идея была полностью его».
Президент ответил коротко, но весомо: «Решим».
Глава государства также вручил Славе подарок — планшет, который специально прокачали — на нём есть фильмы, соответствующие интересам школьника. А ещё в небольшом конверте лежала записка с надписью: «Казекину В. В.» и подписью Владимира Путина.
Открыл мир книги. Как областная детская библиотека получила имя Сергеева
Кочевник в мегаполисе. Готовим простые бурятские сладости за 30 минут
От Леонова до Боярского. Почему съёмки «Старшего сына» держали в секрете