Примерное время чтения: меньше минуты
92

Вредителей нашли во фруктах и овощах на плодоовощных базах Иркутска

Иркутск, 22 мая - АиФ-Иркутск.

С начала мая сотрудники Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии провели два выездных обследования на нескольких плодоовощных базах в Иркутске. Специалисты отобрали для анализа образцы фруктов и овощей с признаками поражения вредителями.

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятия, исследования в лаборатории показали, что в 9 образцах яблок из Киргизии и Узбекистана нашли калифорнийскую щитовку, в образце киви из Ирана – тутовую щитовку, в образце зиры из Узбекистана – повилику и в 3 образцах помидоров из Узбекистана – вирус коричневой морщинистости плодов томата.

Подобные вредители опасны в первую очередь для других растений, поэтому завоз фруктов и овощей с карантинными объектами запрещён. Владельцам заражённой продукции вынесли предостережения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах