Примерное время чтения: 1 минута
107

Жители Иркутской области в среднем тратят 34,5 тысяч рублей в месяц

Khaosai Wongnatthakan / istockphoto.com
Иркутская область, 14 апреля - АиФ-Иркутск.

В 2024 году на покупки товаров и оплату различных услуг в среднем в месяц жители Иркутской области тратили 34,5 тысяч рублей. В рейтинге российских регионов по динамике потребительского спроса Иркутская область оказалась на 19 месте. Исследование провели специалисты агентства «РИА Рейтинг».

«Средние потребительские расходы в России на душу населения в месяц в 2024 году составляли 43,5 тысячи рублей. Из них на покупку товаров ушло 31 тысяча рублей, на оплату услуг 9 тысяч рублей, а на питание вне дома 2 тысячи рублей», - отметили в «РИА Рейтинг».

Потребительский спрос в 2024 году в Иркутской области вырос на 8,9%.

В Якутии расходы составили 46 тысяч рублей, а в Бурятии - 43 тысячи рублей. В Красноярском крае в среднем тратят 37 тысяч рублей, а в Забайкальском крае - 31 тысячу рублей.

Самые высокие расходы у жителей Москвы. В месяц у них уходит около 77 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге тратят 60 тысяч рублей, а в Краснодарском крае – 59 тысяч рублей. 

Самые маленькие расходы оказались у жителей республики Тыва и Карачаево-Черкесской республики. Там население в месяц тратит 17 тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах