816

Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал спортсмен из Тулуна

Норвегия, 6 ноября – АиФ-Иркутск. Тулунский спортсмен Константин Данилов завоевал «золото» на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходят с 4 по 9 ноября в Ставангере. Как пояснили в пресс-службе Минспорта региона,  спортсмен из Тулуна выступал в весовой категории до 66 кг.

Как стало известно, занял первое место в сумме троеборья с результатом 799 кг. На втором месте оказался спортсмен из России Сергей Гладких, а на третьем - спортсмен из Тайваня Цанг Хсих.

Кроме того, Константин Данилов установил мировой рекорд в приседании со штангой, удержав вес 326, 5 кг.

Отмечается, что воспитанник тренеров Николая Жданова и Александра Деханова Константин Данилов является мастером спорта международного класса. Неоднократно являлся победителем и призером соревнований российского и международного уровня. Чемпионат мира по пауэрлифтингу в Норвегии - это первые соревнования, где он получил титул чемпиона мира.

Приангарье на чемпионате представляет еще один спортсмен – Константин Лебедко. В ближайшие дни ему предстоит показать свои способности.

Напомним, что недавно сборная Иркутской области стала первой на российских соревнованиях по кикбоксингу. Подробности>>>