Примерное время чтения: 1 минута
275

Около 500 участников приедут в Иркутск на чемпионат мира по бенди

Иркутск, 17 декабря – АиФ-Иркутск. В 2014 году в Иркутск на чемпионат мира по бенди прибудут около 500 участников.

В областном центре состоялось заседание дирекции по подготовке и проведению XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом. Хоккеистов из 17 команд (в среднем по 25 человек), 30 судей и столько же VIP-гостей планируется разместить в разных иркутских гостиницах.

Городская администрация определила дислокацию торговых точек на территории стадиона «Труд», и сейчас идет согласование точек подключения торговых объектов к электричеству. Как сообщает пресс-служба иркутской мэрии, у продавцов в торговых точках и на трибунах будет «униформа» - жилет с символикой чемпионата мира по бенди. Подобные жилеты предполагается выдать аккредитованным операторам и фотографам, которые будут работать непосредственно на поле.

Отметим, что оформление областного центра к чемпионату мира уже началось.  В настоящее время на городских улицах разместили 40 тематических баннеров. Их станет больше после 15 января. Так, баннеры с приветственными словами к участникам соревнований установят в районе аэропорта, стадиона «Труд» и рядом с гостиницами, где будут жить гости.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоится с 26 января по 2 февраля 2014 года.  В прошлом году в Иркутске состоялся женский чемпионат мира по хоккею с мячом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах