159

Пять медалей выиграли дзюдоисты Иркутской области на первенстве СФО

Иркутск, 21 января – АиФ-Иркутск. Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на первенстве СФО по дзюдо среди девушек и юношей 1997-1999 годов рождения, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В соревнованиях, проходившие в Кемерово 17-19 января, приняли участие 412 дзюдоистов из различных регионов Сибири. Наши спортсмены отличились в этих состязаниях. Так,  на турнире братчанка Вера Паженцева одержала три победы и выиграла «золото». Девушка выступала в весовой категории до 44 кг. Другая спортсменка из Усолья-Сибирского Светлана Миняйло завоевала серебряную медаль. Она выступала в весовой категории 52 кг.

Среди юношей дзюдоисты Приангарья завоевали три «бронзы». В весовой категории до 46 кг на третьем месте оказался Александр Шанжаев из Черемхово. В весе 50 кг «бронзу» взял Данил Курташов. Этот спортсмен представитель тоже города Черемхово. Третьим стал и  Геннадий Шкиль из Братска в весовой категории 46 кг.

Напомним, что в Иркутске в конце января стартует Чемпионат мира по бенди. Вход на матчи для школьников будет бесплатным. Читайте подробности здесь>>>