Примерное время чтения: 2 минуты
367

Жители Приангарья будут болеть за 9 земляков на Олимпиаде в Сочи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. «АиФ в Восточной Сибири» 15/01/2014 Сюжет Сочи-2014
Эльфия Гарипова / АиФ

Иркутск, 15 января – АиФ-Иркутск. Состав олимпийской «сборной» от Иркутской области немного изменился. Не сможет принять участие лыжница  Надежда Шуняева, на которую мы возлагали большие надежды. В итоге от Иркутской области в олимпийских играх примут участие 9 спортсменов.

Подробнее о нашей олимпийской дружине читайте в нашем материале →

Кроме конькобежца Дениса Коваля, о котором «АиФ-Иркутск» уже писал, к олимпийской дружине Иркутской области присоединится и бывший ангарчанин Александр Попов. Воспитанник ангарского хоккейного клуба «Ермак» будет представлять в Сочи Омскую область (уже 17 сезонов он выступает за омский «Авангард»).

- Это не мешает нам гордиться Александром и болеть за него на Олимпийских играх. Не секрет, что многих спортсменов, которые давно не представляют Иркутскую область, у нас считают своими. Взять тех же Евгения Лаленкова или Альберта Демченко, - прокомментировал это событие пресс-атташе хоккейного клуба «Ермак» Роман Караваев.

В остальном же сборная нашего региона осталась без изменений.

Так, в бобслее за медали поборются наши земляки Александр Зубков и Александр Караваев (пилоты), а также Алексей Негодайло, Максим Белугин и Денис Моисейченсков (разгоняющие).

Бобслеист Алексей Негодайло вернулся в Иркутск с золотом →

В санном спорте сибиряки смогут поболеть за Александру Родионову и Евгения Воскресенского. Как рассказали в областной школе высшего спортивного мастерства, все саночники и бобслеисты уже подтвердили свою квалификацию и их участие в Играх можно гарантировать на 99%.

Напомним, что кроме спортсменов на Олимпиаде в Сочи будут работать судьи и волонтеры из Приангарья. В команду «медаленосцев» - девушек, которые будут подносить для награждения медали, вошла иркутянка Елена Борейко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах