Примерное время чтения: 2 минуты
190

Соревнования на приз клуба «Золотая шайба» пройдут в Приангарье в феврале

Иркутск, 30 января – АиФ-Иркутск. В Иркутской области  в феврале пройдут областные соревнования по хоккею с шайбой на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в зимнем сезоне 2013-2014 года, сообщает пресс-служба Минспорта региона.  

Областные игры по хоккею проводятся в трех возрастных группах: старшая, средняя, младшая. Так, соревнования в старшей группе пройдут с 6 по 9 февраля среди хоккеистов 1999-2000 годов рождения на стадионе «Зенит» в Ангарске, а турнир средней группы (2001-2002 годов рождения) состоится с 20 по 23 февраля в спорткомплексе «Олимпия» в Иркутске. Младшая группа (2003-2004 годов рождения) будет играть с 13 по 16 февраля в ДСК «Уголёк» в Тулуне. В состав команды в каждой возрастной группе входят 19 человек: 15 игроков и два вратаря, тренер и руководитель. 

Отмечается, что соревнования на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова проходят в четыре этапа. Первый этап проводится в муниципальных образованиях региона. Второй этап является областным и проводится среди сильнейших команд муниципальных образований. 

Третий этап проходит среди субъектов РФ, поделенных на зоны. Так, Приангарье входит в зону № 2 (Уральский и Сибирский федеральные округа). Окружные соревнования для младшей группы пройдут 3-10 марта в Салехарде, для средней группы – 11-18 марта в Бердске, для старшей группы – 1-8 марта в Барнауле. 

Четвертый этап - финальные соревнования, которые проходят среди лучших городских, сельских команд и команд девушек. В Приангарье турниры среди женских команд не проводятся. Это связано с их малочисленностью. 

Лучшие команды получат медали и дипломы Министерства спорта России. Свои награды получат и тренеры победителей. Кроме того, клуб «Золотая шайба» учреждает специальные призы лучшим игрокам финальных соревнований в каждой возрастной группе.

Напомним, что сейчас в Иркутске проходит Чемпионат мира по бенди. Ярким событием этих международных соревнований стали сомалийские хоккеисты. Наш корреспондент встретился со спортсменами из теплого уголка мира. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах