15

Братчанка выиграла «золото» на Гран-при по дзюдо в Турции

Турция, 31 марта – АиФ-Иркутск. Братская спортсменка, 18-летняя чемпионка Европы и мира среди кадетов и юниоров Ирина Долгова завоевала золотую медаль на Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования проходили с 28 по 30 марта в турецком городе Самсун. На Гран-при дзюдоистка выступала в весовой категории 48 кг.

Так, в стартовом поединке Ирина Долгова обыграла с преимуществом в юко румынку Думитру, во втором иппоном выиграла у британки Реникс. В четвертьфинале в начале второй минуты схватки одержала чистую победу над чемпионкой Европы среди молодежи француженкой Россеню, выступавшую за Израиль.

В полуфинальной встрече Ирина Долгова поймала на удержание турчанку Аккус и вышла в финал. Братчанка выиграла золото у украинской спортсменки Марины Черняк.

Напомним, что иркутяне завоевали три медали на чемпионате и первенстве  России по кикбоксингу. Читайте подробности здесь>>>