198

Лучники Иркутской области успешно выступили на первенстве России

Среди метких лучников со всей страны оказались спортсмены из Приангарья.
Среди метких лучников со всей страны оказались спортсмены из Приангарья. / Пресс-службы Минспорта Иркутской области / Из личного архива

Иркутск, 23 июня – АиФ-Иркутск. Спортсмены из Иркутской области с успехом выступили на первенстве России по стрельбе из лука в Москве, сообщает пресс-служба регионального Приангарья.

Как стало известно, мастер спорта России из Иркутска Павел Федосеев стал вторым в личном в зачете в блочном луке, при этом уступив спортсмену из Якутии. В командном зачете «Микс» в блочном луке вторую позицию заняли Софья Хлыстова и Павел Федосеев.

В классическом луке среди юниоров 1997 года рождения и младше на второй позиции оказались иркутский спортсмен Вячеслав Осипов и Светлана Гомбоева из поселка Усть-Ордынский. Вячеслав и Светлана обошли сильнейших спортсменов сильнейших спортсменов Бурятии и Якутии. Они уступили только соперникам из Москвы два очка.

После этого первенства России Софья Хлыстова начнет подготовку к Кубку Европы по стрельбе из лука. Соревнования пройдут в Москве с 7 по13 июля.

Напомним, что недавно в Иркутской области определился победитель спартакиады городов и поселков БАМа. Читайте подробности здесь>>>