167

В Приангарье определился победитель спартакиады городов и поселков БАМа

Сюжет БАМ. Легенда века
Бамовцам пришлось перетягивать канат на соревнованиях.

Казачинско-Ленский район, 17 июня – АиФ-Иркутск. В Приангарье команда поселка Улькан стала победителем спартакиады городов и поселков, расположенных вдоль западного участка трассы БАМа от станции Усть-Кут до станции Кунерма, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования проводились в рамках празднования 40-летия начала строительства БАМа в поселке Улькан с 13 по 15 июня.  В программу спартакиады вошли соревнования по волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, русской лапте, гиревому спорту, перетягиванию каната и армспорту. В общекомандном зачете первое место завоевала сборная поселка Улькан. «Серебро» завоевала команда из Усть-Кута, «бронзу» - сборная Северобайкальска.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павла Никитина, эта спартакиада городов и поселков БАМа хорошо объединила жителей северных территорий Приангарья и Бурятии.

Напомним, что недавно ангарчанки завоевали медали на чемпионате России по вольной борьбе. Читайте подробности здесь>>>