155

Ангарчанки завоевали медали на чемпионате России по вольной борьбе

Чемпионат России по вольной борьбе для Приангарья закончился «золотом», «серебром» и «бронзой». www.russianlook.com

Новочебоксарск, 6 июня – АиФ-Иркутск. Ангарские спортсменки завоевали 4 медали на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования по вольной борьбе проходили в Новочебоксарске. Этот чемпионат России стал первым турниром, проводимым по новым весовым категориям, введенным с начала этого года.

В российских соревнованиях по вольной борьбе ангарчанки выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. «Золото» Приангарью принесла серебряный призер чемпионата мира-2011 Екатерина Букина. Она выступала в весовой категории до 75 кг.

Отмечается, что наши спортсменки, выступавшие в чемпионате, являются кандидатами в олимпийскую сборную для участия в Олимпиаде 2016 года.

В чемпионате России в Новочебоксарске приняли участие 110 спортсменок из более 20 регионов страны. По итогам этих соревнований сформируют сборную страны для участия в чемпионате мира в Ташкенте.

Напомним, что недавно легкоатлеты Иркутской области выиграли 7 медалей в командном чемпионате России. Читайте подробности здесь>>>