Примерное время чтения: 2 минуты
233

Более 5 тысяч жителей Приангарья будут участвовать в «Кроссе нации-2014»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Афиша спортивного мероприятия.
Афиша спортивного мероприятия. Администрация Иркутска
Иркутск, 17 сентября - АиФ-Иркутск.

В муниципалитетах Приангарья 21 сентября состоится всероссийский день бега «Кросс нации-2014», в котором примут участие более 5 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба Минспорта области.

В 2014 году массовый забег пройдет в 83 регионах России, на старты выйдут около 500 тысяч россиян. Из них более 5 тысяч участников «Кросса-нации» только жителей Иркутской области. На территории региона массовый забег пройдет в 8 раз.
- 21 сентября все любители бега и сторонники здорового образа жизни выйдут для того, чтобы продемонстрировать свою причастность к спортивному движению. В Иркутске в «Кроссе нации» примут участие и известные спортсмены региона – Елена Задорожная, Елена Болсун и другие, - отметил министр спорта Приангарья Павел Никитин.
Коллективные заявки на проведение всероссийского дня бега уже подали 24 муниципалитета.
На «Кроссе нации» предусмотрены дистанции на 4 км, 6 км, 8 км, 12 км и VIP-забег на 1000 метров. В массовом забеге могут принять участие все желающие.
В Иркутске сбор участников запланирован на 12:00 часов. Старт массового забега на 4 км состоится в 13:00 часов от памятника Александру III, далее по маршруту: бульвар Гагарина – ул. Чкалова – ул. 5-ая Армии – ул. К. Маркса – бульвар Гагарина. Финиш у памятника Александру III. На время проведения «Кросса нации» эти иркутские улицы будут перекрыты для транспорта  дорожными полицейскими.

Участники, занявшие  I, II и III места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами министерства спорта РФ и  призами. Победителям соревнований в каждой возрастной группе вручаются кубки. Для самого молодого и самого опытного участника «Кросса нации» предусмотрены специальные призы. Болельщики и зрители смогут посмотреть концертно-развлекательную программу и поучаствовать в конкурсах.

Напомним, что скоро в Ангарске пройдет первенство региона по тяжелой атлетике. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах