Примерное время чтения: 2 минуты
849

Строительство 50-метрового бассейна в Иркутске завершат в 2015 году

Иркутский водно-спортивный комплекс соответствует олимпийским стандартам.
Иркутский водно-спортивный комплекс соответствует олимпийским стандартам. www.russianlook.com
Иркутск, 23 октября - АиФ-Иркутск.

Строительство 50-метрового бассейна в Иркутске планируется завершить в первой половине 2015 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время завершены все строительные работы. Еще необходимо провести монтаж оборудования и благоустройство территории нового водно-спортивного комплекса в Иркутске.

– В июле будущего года у нас пройдут Российско-Китайские молодежные игры. Важно, чтобы соревнования по водным видам спорта прошли в бассейне, соответствующем международному уровню, – подчеркнул глава Приангарья Сергей Ерощенко.

Отмечается, что иркутский водно-спортивный комплекс соответствует олимпийским стандартам. Объект предназначен для тренировок и сборов спортсменов российских и зарубежных команд, организации соревнований по водным видам спорта, включая соревнования международного уровня, а также для проведения занятий по плаванию для детей и взрослых.

Напомним, что недавно дети-сироты из Приангарья получили ключи от новых квартир. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
О строительстве нового водно-спортивного комплекса в иркутском микрорайоне Солнечный договорились в апреле 2010 года. В октябре этого же года состоялась торжественная церемония закладки первого камня на строительной площадке. Водно-спортивный комплекс будет включать в себя две чаши — 50 на 25 метров (10 дорожек) и 25 на 12,5 метра (6 дорожек). В проекте предусмотрены: универсальный спортзал, сауна, раздевалки, кафе и другие помещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах