Примерное время чтения: 1 минута
146

Качество ремонта дорог к садоводствам проверили в Иркутском районе

Ремонт садоводческих дорог должен быть завершен до 15 октября.
Ремонт садоводческих дорог должен быть завершен до 15 октября. www.russianlook.com
Иркутский район, 13 октября - АиФ-Иркутск.

Качество ремонтных работ на автомобильных подъездах к садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) проверял зампредседателя правительства – министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, сообщает пресс-служба ведомства. Он побывал на объектах на 15 и 17 км Байкальского тракта в Иркутском районе.
Михаил Литвин высказал в адрес подрядных организаций ряд замечаний, заказчику – администрации Иркутского района – предписано к 13 октября составить соответствующий акт и добиться устранения выявленных дефектов ремонта дорог к садоводствам. В свою очередь по словам мэра района Игоря Наумова, деньги, выделенные на ремонт подъездов к СНТ, будут перечислены подрядчикам только после положительной оценки экспертами выполнения работ.

Отметим, что в текущем году в рамках областной госпрограммы Иркутскому району из средств регионального и муниципального бюджетов на капремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения предусмотрена субсидия в сумме 30 млн рублей. Она предназначена именно для приведения в порядок подъездов к двум садоводствам на Байкальском тракте. В результате проведенных районом торгов экономия составила около 6,5 млн рублей. По муниципальному контракту работы должны быть завершены до 15 октября текущего года.

Напомним, что недавно сдан в эксплуатацию после капремонта участок трассы Братск – Усть-Илимск. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах