Примерное время чтения: 2 минуты
105

«Зарядка с чемпионом!» пройдет в Иркутске

Иркутск, 26 сентября – АиФ-ВС. В Иркутске возле памятника Александру III 29 сентября проведут «Зарядку с чемпионом!». В мероприятии могут принять участие все желающие. Чемпионская зарядка начнется в 13.00.

«Мы хотим призвать молодежь заниматься физкультурой и спортом, быть активными», - отметил региональный министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин.

Зарядку проведут известные спортсмены Приангарья. По информации Минспорта региона, среди них - мастер спорта международного класса по бобслею, кандидат в сборную команду России для участия в XXII Олимпийских зимних играх в Сочи Алексей Негодайло; заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту, участница трех Олимпийских зимних игр Оксана Равилова; мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, победитель кубка мира сезона 2004-2005 годов в командной гонке, двукратная чемпионка России в классическом многоборье Ольга Тарасова.

Кроме того, с 14.00 до 17.00 начнутся мастер-классы от городских спортивных центров, фитнес-клубов, школ танцев, центров йоги. Акцию «Зарядку с чемпионом!» завершит спортивный флешмоб.

Отметим, что в Иркутске этот чемпионский выходной пройдет в рамках одноименной всероссийской акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах