Примерное время чтения: 2 минуты
104

Зарядку с чемпионом организовала «Единая Россия» в Зиме

Фото предоставлено пресс-службой ИРО «Единая Россия»

Зима, 31 мая АиФ-ВС. Гостем города стала иркутская спортсменка Третьякова Татьяна, двукратная чемпионка России по легкой атлетике по прыжкам с шестом, участница всемирной гимназиады среди школьников в Греции, бронзовый призер матчевой встречи Украина-Белоруссия – Россия, Латвия, чемпионка России среди вузов.

Автор фото

Зарядка прошла интересно и позитивно. Татьяна показала специальные упражнения для легкоатлетов, рассказала, для чего они нужны и как правильноих делать. Ребята азартно выполняли всё, что показывала чемпионка.

После зарядки участники акции посмотрели фотовыставку «Спортивная слава Приангарья», которая знакомит с историей развития спорта региона, результатами выступлений спортсменов Иркутской области на летних и зимних Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, способствует формированию у посетителей на исторических примерах мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.

Автор фото

Ребята задавали вопросы по спортивным достижениям, Олимпийским играм, результатам. Их интересовало буквально все - от экипировки до рекордов. Также интерес вызывало то, что многие спортсмены тех лет на сегодняшний день являются тренерами, которые воспитывают новое поколение рекордсменов, участников Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах