55

Проигрыш «Байкала-Энергии» вывел «Енисей» на второе место

Счет в матче открыл на 13-й минуте Михаил Пашкин, «Енисей». Не прошло и 20 минут, как на табло – 3:0 в пользу красноярцев.

Однако хозяева с пенальти размочили счет в конце первого тайма, а в начале второго сократили разрыв до двух мячей.

На 56-й минуте воспитанник красноярской хоккейной школы, выступающий под флагом «Байкала-Энергии» Голубков получил третье удаление.

Во втором тайме соперники обменялись точными выстрелами с пенальти (у «Енисея» забил Сергей Ломанов). А затем все тот же Ломанов ударом под перекладину с углового поставил точку – 6:3. Под самый занавес матча команда «Байкала-Энергии» имела шанс скорректировать счет. Но третий пенальти в исполнении хозяев к голу не привел. Борисюк вытащил мяч из-под перекладины, сообщает Тopnews24.ru.

«Енисей» набрал 34 очка и даже вышел на второе место в турнирной таблице. Но отстающее на одно очко «Динамо-Москва» свой сегодняшний выездной матч против «Старта» начнет в 16.00 по красноярскому времени.

Накануне хоккейный клуб «Енисей» впервые за 12 лет одержал победу в Хабаровске. Как сообщает пресс-служба клуба, со счетом 6:5 команда взяла верх над «СКА-Нефтяником».

Счет в матче на девятой минуте открыли хозяева. Первый гол нового года забил Алексей Гладышев. Но уже спустя 10 минут лидировали красноярцы. Первый мяч в ворота хабаровчан влетел с подачи Артема Бондаренко, а затем последовал гол от Ивана Щеглова. Несмотря на это, на перерыв команды все же ушли при равном счете. Поквитался с «Енисеем» Дмитрий Попов.

Во втором тайме «Енисей» вывел вперед Евгений Швецов. А когда с пенальти хабаровчанин Дмитрий Попов сравнял результат, Сергей Ломанов наказал хозяев – 3:4 в пользу «Енисея».

За 15 минут до конца игры счет был уже 5:4 в пользу «СКА-Нефтяника». Далее, результат сравнял Ломанов, а за две минуты до конца игры Сергей Почкунов вывел красноярскую команду вперед. В итоге 6:5 – «Енисей» победил, впервые за 12 лет одолев хабаровчан на их арене.

13 января в Оренбурге «Байкал-Энергия» играет с «Локомотивом».