Примерное время чтения: 2 минуты
65

Чемпионы мира выступит в веломногодневке «Транс-Байкал»

Пару ему составит призер чемпионата мира в этой же дисциплине Евгений Кириллов. Оба спорстмена представляют Красноярский край и впервые заявлены на популярную гонку. Триатлонисты составят серьезную конкуренцию претендентам на лидерство в общем зачете — командам RedBike из Москвы и Сибирский Экспресс из Иркутска.

Зимний триатлон включает в себя последовательное преодоление дистанции сначала бегом (3км), затем на велосипеде (5км) и на лыжах (5км) и требует от спортсменов разноплановой физической подготовки и высокого уровня общей и специальной выносливости. Однако смогут ли триатлонисты выдержать изнуряющий шестидневный веломарафон?

Напомним, что самая массовая любительская веломногодневка в России – «Транс-Байкал» – пройдет в Иркутской области с 16 по 23 июля. Уже третий год гонка собирает любителей маунтинбайка со всей страны совершенно разного уровня физической подготовки.

В настоящее время на гонку зарегистрировалось уже 50 команд! Среди них пары из Благовещенска, Сыктывкара, Самары, Новосибисрка, Красноярска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Владимира, Тюмени, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Алма-Аты.

Для справки:

Регистрация на гонку еще открыта и продлится до 31 мая на официальном сайте гонки: https://trans-baikal.ru.

«Транс-Байкал» – это первая в России гонка на велосипедах класса «маунтинбайк» многодневного формата. Организована усилиями иркутских энтузиастов маунтинбайка. Впервые гонка была проведена в 2009 году. В дебютный год гонка собрала около 30 команд от Санкт-Петербурга до Владивостока, а в 2010-м их количество выросло до 64.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах