Примерное время чтения: 2 минуты
72

В УОБО установят 10 спортивных площадок

Фото: http://www.russianlook.com

Глава администрации УОБО Сергей Серебренников подчеркнул, что оборудование поступило в округ в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». В настоящее время введено две спортплощадки – в селе Тургеневка Баяндаевского района и селе Головинка Аларского района. Кроме этого, три площадки установят в Аларском районе, по две – в Эхирит – Булагатском и Осинском, по одной – в Баяндаевском, Боханском и Нукутском.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в 2011 году спортивное оборудование получили ДЮСШ и школы всех районов округа на сумму 1,4 миллиона рублей. В 2012 году для школ приобретен 1 121 комплект лыж на сумму 2,8 миллиона рублей.

Глава администрации УОБО сообщил: – Развитие спорта в районах округа – одна из приоритетных задач администрации округа. Так, в прошлом году в областном конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы, который проводился среди районов Приангарья, в число победителей Баяндаевский, Эхирит-Булагатский, Нукутский и Осинский районы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах