Примерное время чтения: 2 минуты
91

Как пройдет церемония открытия Евро 2012?

Концепцию церемонии открытия Евро-2012 разработал Марко Балич - креативный директор и исполнительный продюсер итальянской компании Flimmaster Events, занимающейся организацией и проведением подобных мероприятий. Шоу начнется за 20 минут до стартового матча турнира между сборными Польши и Греции.

Напомним, Балич уже участвовал в создании концепции церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Турине в 2006 году. На территории Украины в 2009 году занимался церемонией открытия «Донбасс Арены» в Донецке. Открытие 14 чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине - первого чемпионата Европы по футболу, который пройдет на территории центральной и восточной Европы, станет незабываемым событием. Только для хореографической постановки в шоу будут задействованы более 800 волонтеров, представляющих 63 страны.

На церемонии выступит известный венгерский пианист Адам Дьордь, который является большим поклонником футбола и играет в него практически каждый день, с этюдом Шопена для фортепиано (опус 10, номер 11).

Ожидается, что за церемонией открытия в прямом эфире будут наблюдать 150 миллионов зрителей по всему миру.

Напомним, в Вроцлаве - четвёртом по населению городе Польши,приняты все меры по обеспечению безопасности болельщиков. На городском стадионе Вроцлава, где 8 июня Россия играет с Чехией, и вокруг него установлены 600 видеокамер, способных разглядеть даже спичечный коробок. На трибунах размещены микрофоны, с помощью которых служба безопасности сможет прослушать, что именно прокричал тот или иной хулиган. Все баннеры будут тщательно проверяться на входе, а штраф за выбегание на поле составит 10 тыс. злотых (100 тыс. рублей, на минуточку). Наконец, администрация арены предупреждает, что на «минус первом» этаже стадиона обустроена натуральная кутузка - полицейский участок и выездной суд в придачу. Так что свобода передвижения особо ретивых болел во время их польского вояжа может закончиться именно в этом помещении.

Продолжение темы:

Что может посмотреть болельщик, кроме футбольных матчей

Иркутский футболист сыграет на «Евро-2012»?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах