Примерное время чтения: 2 минуты
90

Семь школьных стадионов планируется переоборудовать в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 28 марта – АиФ-ВС. Обновление стадионов будет проходить в рамках проекта «Спорт – во дворы». О переоборудовании площадок заявила начальник отдела физкультуры и спорта администрации Иркутска Наталья Иванова. В типовых проектах школьных стадионов предусмотрена замена беговых дорожек, покрытие футбольного поля, раздевалки, ограждение и освещение.

Как поясняют в пресс-службе администрации города, в предварительном списке – спортивные сооружения школ №17 на улице Степана Разина, №22 на улице Ржанова, №38 на улице Севастопольская (в рамках реконструкции площади у кинотеатра «Россия»), №5 на улице Академической, №14 на улице Карла Либкнехта, №11 в переулке Богданова и №73 в предместье Радищево. Проекты трех стадионов находятся в стадии готовности. Поэтому к работам можно приступить уже в этом году. На один из стадионов готов эскизный проект и еще на трех площадках ведется топографическая съемка.

Кроме того, в 2013 году в бюджете города Иркутска предусмотрен 21 миллион рублей на оборудование трех спортивных площадок – в микрорайоне Первомайский на территории школы №36, а также на улицах Украинская и 4-я Железнодорожная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах