244

БК «Иркут» обыграл «Динамо Владивосток» в овертайме

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 11 марта - АиФ-Иркутск.

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги 10 марта «Иркут» обыграл «Динамо Владивосток». Игра оказалась настолько напряжённой, что её исход встречи решался в дополнительное время.

Начали иркутяне бодро, к большому перерыву обеспечив себе вполне комфортный задел в 13 очков. Однако уже в третьей десятиминутке гости из Владивостока перехватили инициативу, и успели сократить разрыв до 2 очков. Перед заключительным игровым отрезком счёт был уже 62:60. Однако финальные 1- минут основного времени закончились достаточно редкой для баскетбола ничьей – 76:76. Встреча перешла в овертайм, где сильнее оказались уже иркутяне – 88:85.

Следующие игры «Иркут» проведёт на выезде. Это будут заключительные матчи регулярного чемпионата для иркутян. 18 марта они сыграют со «СШОР Локомотив-Кубань» в Краснодаре, а 21 марта – с «Барсом-РГЭУ» в Ростове-на-Дону.