134

БК «Иркут» проиграл «Новосибирску» дома с разницей в 5 очков

Иркутск, 28 февраля - АиФ-Иркутск.

27 февраля баскетбольная команда «Иркут» провела очередной домашний матч регулярного чемпионата Суперлиги. На этот раз подопечные Михаила Карпенко встречались с «Новосибирском», который является нашим ближайшим соседом по турнирной таблице.

Первая четверть прошла в равной борьбе, но иркутянам все же удалось выйти вперед – 24:19. А вот уже во второй десятиминутке начались проблемы: благодаря нескольким точным дальним броскам гости догнали, а затем и перегнали хозяев паркета. На большой перерыв команды ушли при счете 43:36 в пользу новосибирцев. Во второй половине встречи соперники шли на равных, но на последних минутах «Новосибирску» удалось набрать важные очки, что и решило исход матча – 74:69 в пользу гостей.

Следующие матчи «Иркут» также проведет дома. 10 марта оранжево-черные встретятся с екатеринбургским «Уралмашем», а 13 марта – с ревдинским «Темп СУМЗ УГМК».