209

БК «Иркут» уступил команде ЦСКА-2 на выезде

Иркутск, 28 января - АиФ-Иркутск.

27 января баскетбольный «Иркут» провел выездной матч чемпионата России среди команд Суперлиги-1. Соперником оранжево-черных стала московская команда ЦСКА-2. Как сообщается на официальном сайте РФБ, встреча закончилась победой армейцев со счетом 91:84.

Первая десятиминутка осталась за иркутянами, опередившими москвичей на 9 очков. Во втором игровом отрезке соперники заметно прибавили, не дав оранжево-черным существенно увеличить преимущество. На перерыв команды ушли при счете 46:34 в пользу «Иркута». Однако уже в третьей четверти москвичи перехватили инициативу и набрали 20 очков, в то время как подопечные Михаила Карпенко заработали только 10. В четвертой четверти армейцы увеличили свою результативность почти вдвое, набрав 37 очков и обеспечив себе победу – 91:84.

Следующий матч оранжево-черные также проведут на выезде. 30 января они встретятся в столице Башкортостана с местным «Уфимцем», занимающим 13 место в турнирной таблице из 15.