55

Два иркутских спортсмена стали призерами чемпионата России по тхэквондо

Иркутск, 25 октября - АиФ-Иркутск.

Иркутские спортсмены Роман и Олег Кузнецовы стали призерами чемпионата России по тхэквондо, который завершился 19 октября в Казани.

Они выступали в весовой категории свыше 87 килограммов, сообщила 25 октября пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Роман завоевал серебряную медаль, Олег выиграл бронзовую награду. Победителем в этой весовой категории стал тхэквондист из Самарской области Рафаиль Аюкаев. Еще одна бронза – у Вадима Мельникова из Москвы.

Роман и Олег Кузнецовы занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных. «В настоящее время Олег готовится к чемпионату Европы по олимпийским весовым категориям, который с 29 ноября по 2 декабря пройдет в Дублине в Ирландии. Роман, к сожалению, травмировался», – рассказала Татьяна Палкина.