Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Ангарске планируют создать региональный центр по тяжелой атлетике

Иркутская область, 15 октября - АиФ-Иркутск.

Региональный центр по тяжелой атлетике планируют создать на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе.

Об этом есть предварительная договоренность с Федерацией тяжелой атлетики России, что позволит получить софинансирование из федерального бюджета, сообщает 14 октября пресс-служба правительства Иркутской области. Кроме того, ожидается, что международное спортивное мероприятие по этому виду спорта проведут в Иркутске.

На VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» министр спорта Иркутской области Илья Резник встретился с президентом Федерации санного спорта России Наталией Гарт и президентом Международной федерации санного спорта Йозефом Фендтом, где обсуждался вопрос реконструкции санной трассы в Братске.

«Сейчас у Федерации санного спорта России есть специалисты, которые строили трассу в Сочи, работали на трассе в Парамоново в Московской области. Я договорился с президентом федерации Наталией Гарт о том, что эти специалисты приедут в Братск, чтобы обследовать трассу и дать предварительное заключение о стоимости проектирования и реконструкции нашей трассы. Мы заинтересованы в скорейшей реконструкции санной трассы в Братске, где готовятся спортсмены высокого класса», – рассказал министр спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах