190

Велосипедисты из Приангарья завоевали 6 медалей на российских соревнованиях

Велосипедисты из Иркутской области отличились в нескольких соревнованиях.
Велосипедисты из Иркутской области отличились в нескольких соревнованиях. / Татьяна Меель / АиФ
Иркутск, 25 июля - АиФ-Иркутск.

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по велоспорту. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

На чемпионате и первенстве России по велоспорту в командной гонке, которые прошли в Воронеже, завоевано пять наград. В первенстве на дистанции 25 км сборная Иркутской области в составе усольчанок Ксении Шамановой, Валерии Никоноровой, Анастасии Полатовой и шелеховчанки Александры Мамоновой стали вторыми. В чемпионате на 50 км Анастасия Пляскина из Шелехова в составе объединённой сборной с командой Забайкальского края завоевала «золото».

На первенстве России, прошедшем 20-23 июля в Уфе, в индивидуальной гонке на 20 км серебряным призером стал шелеховчанин Сергей Борушко. Хороший результат обеспечил спортсмену место в стартовом составе сборной страны на первенстве Европы, которое пройдет со 2 по 6 августа в Дании.

Напомним, что на днях шашисты Приангарья завоевали пять медалей на всероссийском турнире. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.