193

ФК «Байкал» вышел в полуфинал кубка Сибири и Дальнего Востока

Иркутск, 29 июня - АиФ-Иркутск.

Иркутская футбольная команда «Байкал» вышла в полуфинал Кубка Сибири и Дальнего Востока. Как сообщили на официальном сайте Союза федераций футбола «Сибирь», в четвертьфинале турнира они обыграли «Бурятию».

Первый матч серии прошел в Улан-Удэ 24 мая и завершился со счетом 2:0 в пользу «Байкала». Вторая встреча состоялась 28 июня на иркутском стадионе «Труд». Матч выдался непростым для обеих команд, которые никак не могли открыть счет. Первый гол забили иркутяне – на 67 минуте отличился Ярослав Шолохов, завершивший удачную комбинацию. На 77 минуте улан-удэнцы сравняли - 1:1. Однако по сумме двух игр «Байкал» смог выйти в полуфинал при счете 3:1.

Соперник иркутян на следующий тур Кубка Сибири и Дальнего Востока еще не определен. Им станет победитель встречи между красноярским «Рассветом» и абаканскими «Ресурсами Сибири».