185

«Иркут» не прошел в полуфинал баскетбольной Суперлиги-1

Иркутск, 8 апреля - АиФ-Иркутск.

7 апреля баскетбольный «Иркут» провел четвертый матч четвертьфинальной серии Суперлиги-1 против «Самары». Если бы оранжево-черные одержали победу, они бы продолжили борьбу за выход в полуфинал в домашнем матче 10 апреля. Но на этот раз соперники оказались сильнее.

Если первая четверть завершилась с небольшим перевесом иркутян, то во второй хозяева паркета прибавили, и к большому перерыву обеспечили себе задел в 5 очков — 50:45. Третий и четвертый игровые отрезки прошли в равной борьбе. Но при этом в каждом из них самарцы опережали оранжево-черных на одно очко. Как бы ни старались иркутяне, обогнать действующих чемпионов они не смогли. Итог — 91:84, «Самара» проходит в полуфинал.

Однако поражение в четвертьфинальной серии не означает, что для «Иркута» этот сезон окончен. Они продолжат борьбу в серии за 5-8 места, в которой сразятся команды, выбывшие из дальнейшей борьбы за медали: «Новосибирск», ЦСКА-2 и «Университет-Югра».