Футбольная команда «Иркутск» начнёт новый сезон Второй лиги 29 марта. «Бабры» проведут первую игру на выезде против «Енисея-2» в Красноярске.
В межсезонье состав ФК «Иркутск» покинули главный тренер и помощник тренера, а также целый ряд ключевых игроков. Исполняющим обязанности главного тренера команды стал директор клуба Илья Кунгуров — воспитанник иркутского футбола, также известный болельщикам в качестве голкипера команд «Байкал» и «Зенит». Также состав команды пополнили 4 игрока. Это Андрей Сорокин из «Енисея-2», Никита Поляков из «Луки-Энергия», Кирилл Фурман из «Сибири» и Максим Степин из «Сатурна».
Напомним, по итогам прошлого сезона «Иркутск» занял третье место в группе 2 дивизиона «Б» Второй лиги. В 28 играх регулярного чемпионата команда одержала 12 побед, потерпела 8 поражений и свела 8 игр к ничьей.
В Приангарье вынесли приговор за убийство пенсионерки 20 лет назад
Ссоры! Что запрещено в день Иконы Богоматери Феодоровская 27 марта 2026
В Иркутской области затопило приусадебные участки и жилой дом
В Иркутске продолжат ремонт улицы Марии Цукановой