Примерное время чтения: 2 минуты
227

Известный тренер Евгений Гомельский сыграет в баскетбол в Иркутске

Иркутск, 30 августа - АиФ-Иркутск.

В Иркутске во дворце спорта «Труд» 20 сентября пройдёт благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе» между командой Иркутской области и командой звёзд.

Мероприятие запланировано в программе Второго Байкальского международного экологического водного форума. Его главная цель – помощь детям-инвалидам, которые нуждаются в специализированном оборудовании, а также привлечь внимание общественности к социальным проблемам детей, нуждающихся в лечении и социальной адаптации. 

Как рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник, благотворительный баскетбольный матч состоится второй раз. Проект поддерживают известные спортсмены, политики, актёры, звёзды шоу-бизнеса. Составы двух команд ещё формируются, но уже известно, что в матче примут участие известный российский тренер Евгений Гомельский, президент Российской федерации баскетбола (РФБ), заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко, чемпион Европы по баскетболу Никита Моргунов, российский пляжный футболист, один из лучших вратарей в пляжном футболе Андрей Бухлицкий и другие. Специально для зрителей споёт известная российская певица Букатара (Мария Букатарь).

Начало мероприятия – 20 сентября в 18:30, начало матча – в 19:00 часов. Вход для зрителей свободный.

Кроме самого матча, у юных спортсменов будет уникальная возможность пообщаться с известными спортсменами на мастер-классах по баскетболу и футболу. Они запланированы на 19-20 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах