Примерное время чтения: 2 минуты
288

Юные спортсмены должны посещать бассейн в Усть-Илимске бесплатно - депутаты

Развитие спорта в регионе – один из приоритетов работы депутатского корпуса.
Развитие спорта в регионе – один из приоритетов работы депутатского корпуса. Законодательное собрание Иркутской области
Усть-Илимск, 14 июля - АиФ-Иркутск.

Депутаты Законодательного Собрания области в рамках рабочей поездки в Усть-Илимск посетили находящийся на ремонте плавательный бассейн «Дельфин».  Визит в город и район рассчитан на два дня. Возглавляет рабочую группу вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова. Также в поездке участвуют депутаты Роман Габов, Анатолий Дубас, Артем Лобков и Ольга Носенко.

Бассейн «Дельфин» несколько лет находился в плачевном состоянии и нуждался в срочных капитальных ремонтных работах. Муниципальным образованием было принято решение о закрытии объекта. В 2016 году был заключен договор купли-продажи муниципального имущества с частной компанией. Новым собственником была проведена необходимая реконструкция, которая сейчас на завершающей стадии. Открытие объекта запланировано на 1 сентября 2017 года.

Как отметила вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, важно, чтобы бассейн был доступен для маленьких спортсменов. Развитие спорта в регионе – один из приоритетов работы депутатского корпуса.  Председатель Законодательного Собрания области Сергей Брилка не раз акцентировал внимание на том, что высокий уровень детской заболеваемости в Приангарье связан, в том числе, с низкой доступностью спортивных сооружений для юных сибиряков. Власти Усть-Илимска сообщили парламентариям, что воспитанники ДЮСШ «Лесохимик» - около 40 человек – смогут посещать бассейн бесплатно. Затраты возьмет на себя местный бюджет. Кроме того в «Дельфине» будут проходить уроки физкультуры для учащихся общеобразовательных школ города. Средства для этого также будут выделены из бюджета Усть-Илимска. 

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах