Примерное время чтения: 2 минуты
78

Путин: Туристический рынок РФ должен работать!

Россия должна в полной мере реализовать свой потенциал как привлекательного туристического рынка, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

«Россия с ее уникальным природным и этнокультурным многообразием обладает для этого огромными возможностями. Нужно их реализовать - как для организации отдыха наших граждан, так и для привлечения зарубежных гостей, отметил Владимир Путин, председатель правительства РФ на внеочередном съезде Русского географического общества, -По своей емкости туристический рынок измеряется миллиардами, и он должен у нас заработать в полной мере», сообщает ТВЦ.

Начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия рассказала, что вычислить объемы туроператоров по въездному и внутреннему туризму невозможно, потомучто эти сферы деятельности не требуют предоставления финотчетности в Ростуризм. А вот суммы, от туризма международного, понемногу начинают читаться, сообщает ТурДом.

«На сегодня обработаны данные за прошлый год по туроператорам, имеющим финансовое обеспечение в 100 и 60 млн рублей. Общий доход первых (а таких 40 компаний), согласно бухотчетности, составил 70 млрд 977 млн 80 тыс. рублей; у «60-миллионников» – 77 млрд 537 млн 305 тыс. рублей», – сообщила Изо Арахамия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах