Примерное время чтения: 3 минуты
113

Реализация «Народных инициатив» в Усть-Илимске

Фото: http://www.russianlook.com
Ещё по теме:
Новости города Усть-Илимска

Администрация города Усть-Илимска

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов

Усть-Илимск, 27 июля – АиФ-ВС. Данные работы профинансированы в рамках программы «Народный бюджет», в составе приёмной комиссии: представители Департамента жилищной политики, депутаты Городской Думы: Галина Березовская, Ольга Асманова, Михаил Рябиков, Татьяна Землянухина.

Год назад жители города Усть-Илимска приняли активное участие по внесению предложений в «Народный бюджет». Главная задача проводимых мероприятий заключалась в том, чтобы открыть дорогу новым идеям, сделать так, чтобы профессиональный и творческий потенциал жителей города, их общественная инициатива были востребованы.

Специалисты Администрации города проводили встречи различного формата с представителями общественных организаций, работниками крупных организаций, студентами с целью объяснения значения «Народного бюджета» и сбора предложений для его формирования, а депутаты Городской Думы организовали проведение народных сходов с жителями города, по результатам которых был организован отбор проектов (исходя из примерного объёма финансирования 880 тыс. руб. на избирательный округ).

Фото: Администрации города Усть-Илимска

 

Практически по каждому округу разработаны мероприятия по благоустройству придомовых территорий. Всего планируется обустроить 33 двора. Где-то будут установлены качели, где-то песочницы, где-то целые игровые комплексы.

В июне 2012 года работа началась. Этому предшествовало проведение муниципальных контрактов. ЗАО «Ксил» из Новосибирска поставило оборудование для детских городков на сумму 2 млн. 859 тыс. рублей, а Красноярская фирма «Юмагс» занимается их сборкой и монтажом.

На левом берегу монтаж детских городков и отдельных форм завершился. Всего установлено 17 малых форм, из них четыре элемента установлены в районе индивидуальной застройки и 13 – в районе многоэтажных домов.

Принимая игровое оборудование члены комиссии отметили, что практически во всех дворах дети его уже освоили. Особенно много было ребятишек и родителей, гуляющих с детьми во дворе дома № 30 по улице Наймушина. Очень много слов благодарности в этот день услышали члены приёмной комиссии.

Если на левом берегу монтаж детских игровых площадок завершён, то в правобережье эта работа выполнена пока на 70 процентов.

26 июля депутаты Городской Думы Тарас Ткаченко, Наталья Мишалкина, Галина Березовская приняли работу во дворах домов по адресам Мира, 60, Мира 59 и Федотова 4.

Обустройство придомовых территорий – это лишь одно из направлений «Народного бюджета». Точек приложения сил и средств много. Городская власть в лице Администрации города и депутатского корпуса делают всё для того, что бы предложения горожан не остались без внимания.

Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах