Примерное время чтения: 4 минуты
247

Не стареют душой ветераны

Фото: администрации Братского района
Еще по теме

Новости Братского района

Администрация Братского района

Братск, 26 июня – АиФ-ВС. Это – мероприятие в рамках областного фестиваля любительских объединений, клубов по интересам, творческих коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны». Посвящен фестиваль юбилею Иркутской области. Организаторы – Министерство культуры и архивов Иркутской области, областной Совет ветеранов, Областной центр народного творчества и досуга.

Председатель районного Совета ветеранов Клара Наукович.

Как рассказала председатель Совета ветеранов Братского района Клара НАУКОВИЧ, предложение принять участие в конкурсе нашло широкий отклик в сельской части района и в Вихоревке. На районный этап прислали десятки работ. Для их экспозиции выделили специальное помещение (на фото). В числе участников – авторы вышитых картин и всевозможных вязаных вещей, картин маслом и акварелью, а также панно, одеял и покрывал, декоративной посуды, украшений, мягких игрушек и других изделий, выполненных в самых различных техниках – от резьбы по дереву и макраме до бисероплетения и лоскутного шитья.

Комиссия отобрала на областной этап выставки лучшие работы, хоть и было это делом нелегким. Это творения Светланы Анатольевны ШИЛО, Риты Владимировны МАКСИМОВОЙ, Анастасии Васильевны ВЕДЕРНИКОВОЙ, Валентины Александровны ТУРЕЙКО, Риммы Степановны ФИЛИППОВОЙ, Винеры МУХАМЕТШИНОЙ, Натальи Дмитриевны ЕРМАКОВОЙ, Анны Дмитриевны БЕРДНИКОВОЙ, Ирины Александровны НАРТОВОЙ, Валентины Петровны МАМОНТ, Тамары Александровны СМОЛИНОЙ.

Фото: администрации Братского района

 

 

Как нам рассказали в Иркутском областном центре народного творчества и досуга, в традиционной выставке в этом году, кроме изобразительного искусства, впервые были представлены различные направления творчества. По итогам выставки издан буклет, который вместе с грамотами и подарками получат все территории-участники.

Кроме того, в Братском районе завершилась четвертая спартакиада «Спортивное долголетие» (она проходит с января по май), в которой приняли участие более 700 пенсионеров из большинства поселений Братского района. В программе спартакиады – различные виды спорта, например, лыжные соревнования, подледный лов, плавание, бег и дартс. Кроме того, люди почтенного возраста участвуют в различных районных и местных спортивных соревнованиях и творческих мероприятиях.

 

Ветеран Великой Отечественной войны Мухамед Мустафович МУХОМЕДЬЯНОВ на соревнованиях по пулевой стрельбе.

Фото: администрации Братского района

 

 

 

 

Труженик тыла Николай Никифорович КОТОВ в свои 86 – активный участник как шахматных, так и лыжных соревнований.

Фото: администрации Братского района

 

 

 

Инвалид первой группы Александр Михайлович ТЕРПУГОВ часто принимает участие в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Фото: администрации Братского района

 

 

 

Информация предоставлена пресс-службой администрации Братского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах