Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Братске сокращают расходы на содержание городской администрации

Фото: http://www.russianlook.com

Иркутск, 27 сентября. - АиФ-ВС. На 10% будут сокращены расходы на содержание администрации города Братска, аппарата Думы, мэра города и главы администрации. Такая кардинальная мера поможет изыскать средства на повышение заработной платы сотрудникам учреждений дошкольного образования. Об этом сообщили руководители города во время депутатских слушаний, которые длились более трех часов.

Еще неделю назад правительство Иркутской области подготовило и разослало письма, в соответствии с которыми все главы муниципалитетов должны отчитаться о мероприятиях, касающихся повышения заработной платы работников дошкольного образования с 1 сентября этого года. На прошедших в Братске депутатских слушаниях эта тема стала одной из самых обсуждаемых.

По словам главы администрации Елены Гольцварт, зарплата детсадовских работников в Братске все же повысится, но постепенно. В итоге, полную прибавку к зарплате, которая должна составить 15%, сотрудники детских садов получат к январю 2013 года. О необходимости срочного вмешательства в сложившуюся ситуацию в городском дошкольном образовании мэр города Константин Климов заявил еще в конце августа на совместном совещании с участием администрации и депутатов Думы по вопросам исполнения бюджетной политики. В первую очередь мэр предложил сократить зарплаты чиновникам. Во время депутатских слушаний администрация заверила - эти меры коснутся не только зарплат, но и штата: 10% сотрудников администрации будут сокращены до конца года.

Комментируя принятое решение, Константин Климов заявил:

- Я полностью поддерживаю решение главы администрации по сокращению расходов на содержание администрации. Более того, на октябрьском заседании Думы предлагаю аналогичное решение принять и по отношению к аппарату Думы, и к мэру. Мы подсчитали, что если мы снизим расходы на свое содержание на 10%, то в итоге получим дополнительных 13 млн. 600 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах