Примерное время чтения: 5 минут
147

Благотворительная акция помогла более 600 школьникам собрать школьный портфель

Фото: администрации Братского района

Перед началом нового учебного 2012 года благодаря организованной благотворительной акции более 600 детей из многодетных, малообеспеченных, попавших в трудную жизненную ситуацию семей из Братского района получили школьно-письменные принадлежности.

Сотни ребят из района уже несколько лет к 1 сентября получают в подарок школьные наборы благодаря участию в благотворительной акции неравнодушных к нуждам детей руководителей предприятий и предпринимателей г.Братска и Братского района. К примеру, в 2011 г. на предложение участвовать в акции «Школьный портфель» откликнулись 26 предприятий и предпринимателей. При их поддержке более 700 учеников из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили к новому учебному году ранцы, портфели, школьные принадлежности на сумму более 300 тыс. руб.

Традиционно маленьких вихоревчан накануне Дня знаний приглашают за подарками, которые понадобятся для учебных занятий, в межпоселенческое социально-культурное объединение «Акцент» в г. Вихоревка. Здесь для ребят устраивают большое мероприятие, посвященное Дню знаний. В этом году праздник «Школьного портфеля» провели в «Акценте» 30 августа. С ребятами встретились веселые герои Незнайка, Хиха и Хаха. Они подготовили для гостей разнообразные игры и конкурсы. А главными подарками стали 110 школьно-письменных набора.

Начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району Людмила ЗАЛИЦАЕВА поздравила ребят с началом учебного года. Также поздравить детей с предстоящим Днем знаний приехали спонсоры – сотрудники региональной сети магазинов «Любимые дети». Они вручали подарки школьникам младшего возраста. А вот воздушные шары от фирмы достались всем гостям праздника. Наборы для ребят постарше подготовили в управлении по Братскому району благодаря поддержке других спонсоров. И, кстати, в этом году их было достаточно много – порядка 30 предприятий и предпринимателей Братска и Братского района! В их числе Братский почтамт, ООО «Востокнефтепровод», генеральный директор В.А. Бронников; ООО «Русское золото», директор С.Н. Уразбахтина; ООО «Оптика-4», исполнительный директор С.А. Баева; ООО «Тетрафарм –Братск», генеральный директор Е.С. Евтюхина; ООО «Региональная сеть детских товаров», генеральный директор А.В. Шапошников; рекламное агентство «Пчела», генеральный директор Л.А. Краева; ООО «Канцлайтинг», исполняющий директор Д.Д. Капаев; ООО «Альсиб», генеральный директор О.И. Назарова; ООО «Полет-сервис», генеральный директор Н.Н. Понамарев; ОАО Северные электрические сети «ИЭСК», генеральный директор В.А. Лапшаков; ООО «АвтоТракЗапчасти», генеральный директор С.М. Захарин; ООО «Байт», генеральный директор А.Н. Семенов; салон дверей «Вивальди», генеральный директор О.О. Шанчук; ООО «Высокий стиль», генеральный директор Б.В. Шухтин; индивидуальные предприниматели: Р.А. Бусыгин, С.С. Комаров, В.С. Кауров; нотариусы Н.Н. Ляпустина, М.В. Титова, благотворительный фонд «Единство», исполнительный директор Н.Ю. Крит.

 

Фото: администрации Братского района

 

 

В ответ на заботу ребята подарили представителям сети магазинов «Любимые дети» букет цветов, выполненный приемом бисероплетения умелыми руками детей из центра помощи семье и детям «Радуга», расположенного в г.Вихоревка. Стоит сказать, что школьно-письменные наборы вручали не только в «Акценте», также школьные принадлежности ребятам из малообеспеченных семей выдали в вихоревской администрации.

Отметим, что в этом году расширили географию проведения праздничных мероприятий для участников акции «Школьный портфель». Встречу с ребятами с вручением ученических наборов организовали также и в Кежемском сельском поселении - 29 августа в местном КДЦ собрались ребята и их родители из Кежмы и Мамыря. Для школьников подготовили развлекательную программу, и они активно участвовали в многочисленных конкурсах. С предстоящим учебным годом детей поздравили сотрудники управления соцзащиты Братского района. Каждый из маленьких гостей праздника получил набор школьных принадлежностей, и все 60 наборов были подготовлены с учетом возраста ребят, по их ученическим потребностям.

Вручение школьных принадлежностей чаще происходит в сельских администрациях, и для ребят это все равно - праздник. А чтобы он стал еще более ярким и запоминающимся, управление по Братскому району выступило с предложением проводить праздничные мероприятия в рамках акции «Школьный портфель» во всех поселениях. Надеемся, что эта хорошая инициатива найдет поддержку среди детей, их родителей и сельских администраций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах