Примерное время чтения: 1 минута
173

Дни культуры Усть-Ордынского Бурятского округа пройдут в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
пресс-служба регионального правительства / Из личного архива
Иркутск, 2 апреля - АиФ-Иркутск.

Дни культуры Усть-Ордынского Бурятского округа пройдут в Иркутске в ноябре. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое решение принято по итогам рабочей встречи мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и мэров муниципальных образований УОБО.

По словам главы Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, в рамках Дней культуры на различных площадках областного центра пройдут концерты Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» и фольклорных коллективов, литературные чтения, выставки изделий народных мастеров, турнир по национальной борьбе. Для горожан организуют крупную сельскохозяйственную ярмарку, на которой представят продукцию сельхозтоваропроизводителей и крестьянско-фермерских хозяйств из всех 6 районов округа.

«В ходе встречи было достигнуто понимание о необходимости заключения соглашений о сотрудничестве между Иркутском и Эхирит-Булагатским районом, между Иркутском и Баяндаевским районом. Соглашения станут определяющими документами для создания системного подхода к многостороннему деловому и культурному сотрудничеству областного центра с близлежащими сельскими территориями УОБО», – подчеркнул Анатолий Прокопьев.

Напомним, что недавно Иркутская область и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах