Примерное время чтения: 1 минута
212

В Иркутске открылась выставка «Мой мир»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Иркутск, 3 апреля - АиФ-Иркутск.

В Иркутске в областной филармонии 2 апреля прошло открытие выставки работ участников фотоконкурса «Мой мир», сообщает пресс-служба городской мэрии.

Фотоконкурс проводился в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель».  На выставке представлены 82 работы 33 авторов. Это школьники и студенты, большинство из них уже не в первый раз принимает участие в этом проекте. Подготовка к выставке в этом году отличалась очень насыщенной рабочей программой – 2-часовой мастер-класс по обработке фотографий, поездка на пленэр в музей деревянного зодчества «Тальцы», фотосьемки на репетициях в детской балетной студии.

 «Как всегда случается, именно пленэрные работы задали тон всей выставке, и она впервые преимущественно состоит из репортажных наблюдений, - сказала куратор конкурса, известный фотохудожник Марина Свинина. - Впервые дети рассказывают о детях и делают это очень профессионально. Авторы сами обрабатывали свои фотографии, и работы преимущественно черно-белые».

Организаторы отметили  невероятный профессиональный рост участников проекта. Все юные фотографы получили благодарственные письма управления культуры. Ребятам вручены подарки.

В иркутской областной филармонии выставка детских фоторабот продлится до 14 апреля.

Напомним, что открылась фотовыставка «Ангарск – город, рожденный Победой». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах